В Томской области по подозрению в покушении на убийство задержан 21-летний жителя села Тегульдет Тегульдетского района.
В ночь на 8 ноября молодой человек принимал участие в застолье в доме своего знакомого. В ходе пьянки между ним и ещё одним гостем возникли разногласия, в ходе чего парень схватил топор и несколько раз огрел обухом своего оппонента по голове и телу.
Прекратил избивать потерпевшего он только по появлению хозяина дома, который пригрозил правонарушителю полицией. Решив, что потерпевший мёртв, злоумышленник спешно покинул место преступления.
Однако, благодаря неравнодушному хозяину избитого мужчину своевременно госпитализировали и оказали медицинскую помощь, чем спасли ему жизнь.
Ну а любителя решать конфликты топором задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.