Обложка канала

ОПЕР Слил

86305 @operdrain

доносы и донесения писать сюда: [email protected] Инсайды: [email protected]

ОПЕР Слил

4 года назад
Открыть в
НЕОЖИДАННО ВЫЯВИЛСЯ ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ ДЕМОНСТРАЦИИ ДОВЕРИЯ К ВООРУЖЁННЫМ СИЛАМ, ЧЕРЕЗ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ.   В советское время армию рассматривали не столько, как возможность приобрести какие-то военные знания и полигонный (порой и боевой) опыт, но и как некую школу жизни, превращение юноши в мужчину, изменение социального статуса отслужившего человека. В СССР не служить считалось отклонением от общепризнанной нормы, не прошедших армию часто не брали на работу, как молодых людей, которые, грубо говоря, не были полноценны в развитии и здоровье.   Сегодня, по количеству добровольцев, даже не смотря на широко освещаемые огрехи мобилизационной системы и боевой подготовки, можно судить о доверии к армии. Безусловно, с положительными изменениями в этой системе, с понижением количества потерь, с победами на фронте (всё это 100% будет) вырастет заинтересованность в службе с точки зрения новых социальных или кадровых возможностей, переоценки собственного статуса, и даже просто радикального изменения своей судьбы.   На днях произошёл случай, который вызвал удивление даже у сотрудников военкомата: женщина просила призвать резервистом своего племянника, который, по её словам, никак не мог найти себя в жизни. Конечно, с учётом неминуемой отправки молодого человека на фронт, обращение родственницы выглядит нетривиально. Тем не менее, это и есть некий возврат к отождествлению армии к школе жизни, хоть и весьма суровой в этот исторический момент. https://t.me/voenkom_on_line/150
Военком на линии

Получили такой необычный запрос. Просьба о мобилизации племянника. Сергей (имя изменено), 20 лет Пишет нам женщина. Её племянник прошёл срочную службу. ВУС стрелок. Вернулся в конце 2021 года. Несколько месяцев лежит на диване и ничего не делает. Не женат, детей нет. Ничему не учится, работать не идёт и работу не ищет. Подумывал о заключении контракта с вооружёнными силами, но дальше идеи он не продвинулся. Просьбы матери о трудоустройстве игнорируются, повлиять на него она никак не может, отца нет. Обратившаяся просит мобилизовать парня, чтобы он «попал в среду зрелых, смелых, мотивированных мужчин, которые помогут ему осознать, что он — тоже мужик, воспитать в нём понимание ответственности за семью и Отечество». Его родные верят, что он станет настоящим бойцом. Повестку в военкомат Сергей мог получить, но на просьбу открыть уполномоченному представителю дверь ответил «Такого нет дома». Тётка гражданина обратилась в военкомат с просьбой повторно отправить повестку, но этого так и не было сделано. Сообщение…

Telegram