В Хакасии завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту смерти полуторагодовалого ребёнка, выпавшего из окна.
По версии следствия, родители привели своего полуторагодовалого сына к родственникам в общежитие города Черногорска, где он остался ночевать. При этом 32-летняя родственница зная, что ребёнок уже неоднократно самостоятельно залезал на подоконник через стоящий рядом диван, оставила окно открытым.
В результате преступных действий фигурантки, мальчик выпал из окна четвёртого этажа и скончался от полученных травм в карете скорой помощи.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.109 ч.1 УК РФ, материалы которого в данный момент направлены в суд для принятия решения по существу.