А в Курганской области охота на зверя вновь завершилась трагической гибелью человека от рук человека.
Приятели охотились на диких животных вечером 18 сентября лесном массиве, расположенном вблизи села Камышевка Шатровского района. В какой-то момент 43-летний мужчина выстрелил из карабина, не убедившись в отсутствии людей по направлению выстрела, в результате чего причинил смертельное ранение 44-летнему охотнику, скончавшемуся здесь же на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.109 ч.1 УК РФ, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы.