В Мордовии под уголовное дело попали трое недорослей, не обученных уважению к мемориалам, посвящённым погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам.
Двум подросткам 14-ти и 15-ти лет из посёлка Зубова Поляна и одному 16-летнему, приехавшему в этот же посёлок на каникулы жителю Реутова показалось страшно смешным и остроумным сфтографироваться на фоне Вечного огня, оголив свои гениталии и выложить это высокохудожественное фото на обозрение в свои социальные сети под бодрый аккомпонимент певицы Lida.
Местные жители такой акционизм не оценили, а позже им заинтересовались и правоохранительные органы, тоже регулярно мониторящие интернет. По факту реабилитации нацизма возбудили уголовное дело по ст.354.1 УК РФ, в настоящее время проводятся все соответствующие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств деятельности правонарушителей.