Удивительно плохой адвокат попал под следствие в Калининградской области.
Испытывая по каким-то своим причинам неприязненное отношение к 51-летнему соседу, дипломированный юрист с месяц назад решил запугать недруга во дворе дома на улице Тихоненко, направив на него пистолет и озвучив угрозу убийством.
Учитывая ситуацию, а также неоднократные агрессивные действия соседа в свой адрес, потерпевший воспринял угрозу более чем реально и обратился в полицию.
Здесь же сориентировались быстро – оказалось, что на фигуранта в суде уже лежит уголовное дело о хулиганстве и причинении лёгкого вреда здоровью – причём в отношении всё того же бедолаги-потерпевшего! Сложив вкупе все обстоятельства, суд отправил адвоката под стражу до 15 сентября, откуда он уже точно не сможет никому угрожать и запугивать.
Ну а следствие возбудило в отношении него ещё одно уголовное дело по факту угрозы убийством. Теперь у адвоката есть реальная возможность продемонстрировать свои профессиональные таланты – в суде над самим собой.