В Иркутской области непутёвый владелец оружия лишился своего огнестрельного богатства, а также накопленных денежных средств.
А всё дело в том, что ключи от сейфа 59-летний житель посёлка Новая Игирма, вопреки нормам закона, хранил в своём же доме на Харьковской улице, куда вчера в ночное время путём свободного доступа проникли неизвестные. Они спокойно нашли ключи, вскрыли хозяйский сейф и похитили из него один охотничий карабин CZ ZKM 452, два ружья 12 калибра – Beretta Bellmonte и Czmallard, и наличку в размере 175 тысяч рублей.
По данному факту в отношении заявителя, фактически подарившего неизвестным злоумышленникам три единицы огнестрельного оружия, составлен административный протокол по ст.20.8 ч.4 КоАП РФ, по факту хищения возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ.