В Хабаровском крае местная сотрудница ювелирного магазина три месяца обносила своё место работы почти на полмиллиона рублей.
В полицию обратился директор ювелирторга с заявлением, что в ходе проведения плановой ревизии на торговом объекте руководством была обнаружена недостача и пропажа золотых украшений на общую сумму порядка 400 тысяч рублей.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к хищению драгоценностей 32-летней сотрудницы данного магазина, которая после прошедшей проверки не вышла на работу.
Оказалось, женщина подворовывала золотишко аж с ноября – украденное успешно продавала, а вырученные денежные средства буднично тратила на закрытие кредитных обязательств по аренде квартиры.
Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ, фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент оперативники пытаются отыскать украденное и распроданное злоумышленницей добро.