Сотрудниками полиции задержан 21-летний уроженец Ставрополья, причастный к совершению кражи в особо крупном размере, произошедшей накануне в Подмосковном Подольске.
Установлено, что злоумышленник в медицинской маске в ночное время суток влез на крышу салона сотовой связи, пробил в ней отверстие, через которое проник внутрь. Там он повредил камеры видеонаблюдения, после чего похитил порядка 59 мобильных телефонов и тем же путём скрылся восвояси. Ущерб от действий взломщика превысил 1 млн рублей.
Но в нашем мире победивших технологий, даже скрыв лицо под маской, сложно остаться анонимным. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий маршрут воришки был отслежен по камерам, а сам он – задержан в соседнем городе Видное.
На момент задержания, фигурант уже успел сбыть большую часть добычи, получив за неё около 150 тысяч рублей. Однако 4 похищенных телефона находились при нём, изобличив в причастности к указанному преступлению.
Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4 УК РФ, фигурант заключён под стражу.