Настоящий камбэк в 90е совершили вчера полицейские города Петровавловск-Камчатский.
Прибывшие на вызов по сообщению о стрельбе на территории оптово-розничной продовольственной базы правоохранители обнаружили на адресе 40-летнего индивидуального предпринимателя с огнестрельным ранением руки. Со слов пострадавшего, пулю он получил от 53-летнего местного "крышевалы", вымогавшего у него денежные средства за эфемерное покровительство бизнеса, и скрывшегося после стрельбы на автомобиле "Мерседес".
И прямо во время осмотра полицейскими места происшествия на указанную базу вернулся указанный "покровитель" на мерседесе, но уже не один, а со товарищи. Без промедления подъехавшие лица устроили драку с потерпевшим и ещё восемью местными торговцами, в результате которой один из ИП-шников причинил недоделанному рэкетиру ножевое ранение в грудь, после чего тот был госпитализирован в тяжёлом состоянии.
В настоящий момент все участники конфликта задержаны до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Возбуждены уголовные дела по ст.163 ч.3, ст.111 ч.2 УК РФ, продолжается розыск оружия, из которого была произведена стрельба.
Ну и кому тут теперь нужна крыша?