После зверского убийства 5-летней девочки в Костроме возбудили новое дело о халатности полицейских, которые не проследили за освободившимся педофилом.
Участковых опять хотят сделать крайними? Знакомо. Может лучше в комплексе поменять систему контроля за освободившимися из МЛС педофилами? А почему оперативные службы тихонько стоят в стороне и работают только по факту уже совершённого преступления? Почему не работать от человека к преступлению?
А я знаю почему — давайте будем честными. Ведь мы понимаем, что какой-то процент ДОУ, заведённых в отношении педофилов, останется нереализованным, что в свою очередь потянет показатели вниз и будет возможность словить неуд при проверке из центрального аппарата МВД по линии УР. Но, господа проверяющие должны чётко для себя уяснить, что как раз в этих процентах заложены жизни вот таких пятилетних девочек, погибающих мучительной смертью от рук животных.
Покажите мне (может я ошибаюсь) хоть один факт в стране за последние годы, когда потенциальный освободившийся из МЛС…