Обложка канала

ОПЕР Слил

86305 @operdrain

доносы и донесения писать сюда: [email protected] Инсайды: [email protected]

ОПЕР Слил

5 лет назад
Открыть в
Оперативниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из СКФО, Ростовской и Ярославской областей пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в краже.

По предварительным данным, в ночное время двое злоумышленников взломали входную дверь ювелирного магазина в городе Угличе Ярославской области. Они проникли внутрь и совершили хищение золотых изделий на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Следователем отдела МВД России по Угличскому району Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных ОРМ сотрудниками полиции при участии Росгвардии предполагаемые похитители были задержаны. Один из них оказался жителем Ставропольского края, другой – Карачаево-Черкесской Республики.

При обысках по местам временного проживания фигурантов изъяты мобильные телефоны, радиостанции, сим-карты, банковские карты и денежные средства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Также обнаружены похищенное золотое кольцо и бирки от ювелирных изделий.

Имеются основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны еще к девяти кражам из торговых, ювелирных и ломбардных предприятий на территории Ярославской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей.