Обложка канала

oneday_onestory

Уголок релакса в Телеграме. Один день - одна история.

oneday_onestory

4 года назад
Открыть в
ВЫСОТА Я ищу квартиру для переезда. Среди множества требований (важно точно знать, чего хочешь и не подводить себя с этим) — высокий этаж, панормный вид. На закаты. Стало быть, окна должны выходить на запад. И без всего остального (редкий арендодатель отважится доверить квартиру владельцу двадцатисантиметровой СОБАКИ) комбо сложнейшее. Сегодня меня впервые спросили, мол, почему высота. Не этаж, а высота! На такой вопрос очень легко ответить. Высота — мое вдохновение, отдых и защита. Я не чувствую себя в безопасности близко к земле. Там шумно, там лохматый тополь летом весь свет заслоняет, а зимой просто темно. Чем выше, тем тише, спокойнее, светлее, тем больше воздуха, тем ближе к облакам. Мне скучно и невыносимо смотреть прямо и в упор на что-то одно: дом, школу, даже очень красивый дом. Я и в жизни люблю смотреть на все сверху. Не приближая, а приподнявшись. Так понятнее, так лучше видно. Скорее бы уже проснуться на своей новой высоте.