Люди бояться выделяться, потому, что это странно. Да, и таких много. Увы. У тебя было такое, что вот сегодня ты загорелся идеей, даже возьмем как пример, какой-то кейс, по арбитражу. Надо будет продавать вещи через интернет, и на этом зарабатывать классные деньги) Ты уже почти готов, всё просмотрел, проанализировал, подготовился к запуску. А тут бац, мысли пошли, типа "А что подумают мои друзья?", только они не так сразу в голову залазят, а немножко подругому, типа "Блин, как-то стремнно смотрится", "Странно будет" или "Опять начнут стебаться"...
Послушайте, вот те, которые всегда "стебут", не верят в вас, просто не хотят смотреть как у вас что-то круто выходит, как вы растете, а он или она, просто стоит на месте, играет в пс-ку 24\7, либо пиво после учебы пьет (или работы). Они, как бы это сейчас популярно не звучало, не хотят выпускать вас из своей "зоны комфорта". "Зачем тебе это надо?", "Вырастешь - заработаешь еще", "Гуляй пока молодой" и т.д.
Забивайте на таких и идите дальше, они якорь, от которого надо быстро избавиться, как бы вам тяжело бы не было из-за этого. Поверьте, так будет лучше два вас обоих, он останется на своем уровне, ты пойдешь дальше.