Большой дайджест новостей. Часть 2
▪️Новости SpaceX
- Компания готовится к первому полету корабля Starship: он запланирован на ближайшие недели.
- В мае состоится запуск корабля Dragon к МКС с четырьмя космическими туристами на борту.
- Интернет от Starlink появился на Гаити и в Эквадоре.
- С начала года SpaceX провела уже 23 ракетных запуска.
▪️Необанк для стартапов Mercuryначал сотрудничать со Stripe Atlas — сервисом от Stripe, который помогает начинающим стартапам учредить компанию. Пользователи смогут открыть банковский аккаунт в Mercury сразу после регистрации бизнеса, не дожидаясь получения номера налогоплательщика.
▪️Компания Rubrikобъявила состав своего Консультативного совета директоров по информационной безопасности. В него вошли специалисты по кибербезопасности компаний Booking. com, Johnson & Johnson, Schneider Electric, Albertsons и Moderna. Возглавляет Совет бывший директор Агентства по кибербезопасности США.
▪️Разработчик децентрализованных технологий ConsenSysпредставил первый в мире маркетплейс стейкинга Ethereum для институциональных инвесторов. Маркетплейс внедрен в цифровой кошелек Metamask Institutional.
▪️Платежный провайдер Boltстал партнером SAP Commerce Cloud. Теперь клиенты SAP смогут легко интегрировать решения от Bolt — такие как покупка товара в один клик — в свои онлайн-магазины
#raison_дайджест