Дайджест: Drip Capital, Bolt, Klarna
Новости компаний, в которые мы инвестировали.
Drip Capitalвошла врейтинг "100 компаний" по версии американского журнала Red Herring. Кандидатов оценивали по критериям выручки, инновационности, качества управления, доли рынка и пр. Рейтинг известен тем, что ранее его редакторы одними из первых признали заслуги таких компаний, как Facebook, Skype, Salesforce.
Платежный провайдер Bolt стал партнером одной из крупнейших американских компаний Adobe Inc., которая в том числе развивает линейку программного обеспечения для онлайн-магазинов. Bolt обеспечит бизнес-клиентам Adobe удобное оформление онлайн-покупок в один клик, в том числе с мобильных устройств.
Klarnaзапускает функцию сравнения цен на товары для пользователей из Британии, Дании и Швеции (первыми эту опцию протестировали в США). Компания также готовится к наступающей Черной пятнице: в прошлом году во время распродажи Klarna обработала 6 миллионов покупок, что равнозначно 69 покупкам в секунду.
#raison_дайджест