Destinus представил новый прототип гиперсамолета 🛫
Аэрокосмический стартап Destinus, инвестиции в который доступны через наш фонд,готовится тестировать второй прототип межконтинентального гиперсамолета. Он получил название "Эйгер" (Eiger) в честь горы в швейцарских Альпах.
Дизайн прототипа размером с автобус выполнен с учетом сверхзвуковых полетов: гиперсамолеты Destinus будут перемещаться на скорости более 12 тыс. км/ч (в 10 раз выше скорости звука).
Внутреннее пространство спроектировано так, чтобы в нем хватало места для хранения жидкого водорода — он будет использоваться как топливо и охлаждающее вещество. Разработка и сборка "Эйгер" заняла чуть больше 6 месяцев.
Первый прототип гиперсамолета Destinus под названием "Юнгфрау" был размером с легковой автомобиль. Его успешный тестовый полет состоялся в ноябре прошлого года.
👉 Условия инвестиции в Destinus
#венчурные_инвестиции #raisonam