Помните анекдот про «один сломал, другой потерял»? Он сразу приходит в голову, когда читаешь о перипетиях вокруг телеграм-канала Минэкономразвития РХ. Того самого, который завел экс-министр Богушевич и который он забрал с собой после ухода из правительства республики.
Можно, конечно, похихикать над тем, как чиновники сперва сообщили о «взломе», а позже сдали назад, однако нормальному человеку тут не до смеха.
Только вдумайтесь в ситуацию. Какой там парк «Ташеба», какие там инвестиции, какое развитие республики – они даже не могут нормально зарегистрировать и вести телеграм-канал. Задача, с которой справится 9-классник не под силу Ковтуну и его подопечным!
И эти люди сидят в правительстве республики, занимают посты министров, первых замов, начальников управлений и отделов?! В Таштып, в Абазу – улицы метлами мести да коровам хвосты крутить!
Впрочем, о том, чем в действительности сейчас заняты мысли обитателей Серого дома, на днях проговорился Сергей Ромашов. Оговорочка «по Фрейду» про «работать до осени» наглядно демонстрирует: в правительстве Хакасии царят чемоданные настроения.
Работа, результаты? Ха! Досидеть бы до выборов без очередных уголовных дел, а дальше – и трава не расти!
Что ж, до осени – рукой подать. Хакасии осталось терпеть недолго: эксперимент, который ставят над республикой все эти бездарности серодомья вот уже пятый год, наконец-то придет к концу.