Неспособность главы Хакасии Валентина Коновалова урегулировать мусорный коллапс может создать настоящий политический кризис
…с протестами и, например, демонстративной свалкой принесённого жителями мусора у дверей серого дома.
Люди обозлены. Помимо антисанитарии в жару, граждане обижены на полное игнорирование их запросов и интересов. Например, уже всем известно, что компания «Аэросити 2000» не обрабатывает ни жалобы, ни запросы на вывоз отходов. Все, что пишут люди, все летит в пустоту. Это подтверждают сотрудники компании, которые сами страдают от полной безответственности своих руководителей. Им стыдно. И им также не опустошают смердящие баки.
Валентин Коновалов вместо того, чтобы вступится за жителей, посылает их к черту - «пишите обращения!». А ты-то зачем тогда нужен, тем более, что люди пишут обращения тебе!
Нормальный губернатор не дал бы в обиду своих избирателей. В конце-концов «Аэросити 2000» - это не тот гигант, которого нельзя демонстративно оттаскать за холку - за хамство по отношению к людям. Минусинцы (далеко не центральный муниципалитет Красноярского края) выкинули этих бездельников и наладили переработку бытовых отходов.
Но наш губернатор - слабак и мямля. А его подчинённые, вероятно, за три года обросли неформальными обязательствами перед московским оператором и не станут ломать себе кормушку. Как бы дурно она ни пахла.