Пожары в Хакасии будут тушить военные
Военные специалисты отдельной железнодорожной бригады ЦВО окажут поддержку в тушении пожаров в Республике Хакасия. Напомним, в регионе сложнейшая ситуация с пожарами. За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 53 пожара, протяженностью более 57 км.
Глава Хакасии Валентин Коновалов, в очередной раз утратив контроль над ситуацией, как например, в пандемию, обратился за помощью к военным. Военнослужащим, совместно с сотрудниками МЧС России, предстоит провести работы по локализации очагов горения на территории около 10 га.
По сообщению пресс-службы Центрального Военного округа привлечено 50 военнослужащих и девять единиц специальной техники. Силами военных будет организован круглосуточный мониторинг пожарной обстановки.
Резонный вопрос, а что же глава региона не в силах наладить опер штаб на примере соседей самостоятельно без сторонней помощи?🤔