Глава Хакасии Валентин Коновалов уже две недели гостит в Москве
30 ноября пресс-служба главы сообщила, что Коновалов отбывает в столицу России для якобы проведения ряда рабочих встреч. Кроме того, было заявлено, что Валентин Олегович пройдет 10-дневное обучение глав субъектов страны.
В отсутствие главы, его обязанности исполняет Ирина Войнова – документы подписывает (как всегда, нужные для неё). От Коновалова, между тем, особо нет вестей – на страницах в соцсетях сухие пресс-релизы, в прямых эфирах – зачитывание статистики и та же официальная информация. Никонов просто "морально гнётся".
Глава Хакасии не делится никакими деталями своего пребывания в Москве, не рассказывает, на какие встречи ходит и с кем общается, что нового узнал и о чем "договорился". Тишина.
Чем действительно занимается Валентин Коновалов в своей командировке – неизвестно. Изучает метрополитен с Юлией, в КПРФ протирает красные штанишки или показания даёт?