На омича завели уголовное дело за поджог венков у памятника ветеранам ВОВ
Накануне, 19 апреля, в Исилькульском районе неизвестные подожгли два венка на территории объекта культурного наследия регионального значения «Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»
Это произошло днем, около 14 часов на улице Коммунистическая: в течение часа после произошедшего полицейские уже установили личности четверых мужчин, находившихся в момент возгорания у памятника.
Один из задержанных оказался 33-летним омичем. В Исилькуль он приехал в гости к знакомым, вместе они выпивали. После этого мужчина поджег возложенные венки, расположенные на бетонном пьедестале с металлической чашей Вечного огня. После содеянного злоумышленник попытался вернуться в Омск, но его задержали оперативники.
По данным пресс-служба УМВД России по Омской области, ранее омич уже привлекался к уголовной ответственности кражи, грабежи и разбой.