Школьники ограбили омичку и потратили деньги на чипсы и газировку😱
За помощью к полицейским обратилась 50-летняя женщина: около 20:00 часов на улице 5-й Ленинградской неизвестный подбежал к ней со спины и выхватил сумку. Из ценного в ней находились деньги и телефон. Причиненный ущерб омичка оценила в 5 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.
Потерпевшая запомнила, что нападавший ростом около 160 см. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 14-летний школьник. Ранее он самовольно уходил из дома.
«По предварительным данным оперативников, несовершеннолетний инициировал преступление и подговорил на его совершение 13-летнего приятеля. Младший стоял на углу дома – смотрел по сторонам, а старший в этот момент вырывал сумку. Уже вместе, пробежав около 400 метров, они осмотрели похищенное имущество и поделили его".
Деньги потратили на чипсы и газировку...