Вспомнила в тему. Так получилось, что я говорю дождь как до[щ’щ’]. Это старо(?)московская норма, которой меня учили в школе. Ну, как-то на уроке русского у испанцев я и ляпнула это самое «За окном идёт до[щ’щ’]». Четверокурсники долго на меня смотрели-смотрели и хлопали глазами. Затем кто-то несмело поднял руку. «Извините, а что это такое?»
От привычки всё-таки нет отмычки, как говорится.