А вот что я недавно прочитала хорошего.
* «Хорошие девочки» - это про язык общения женщин, агрессию, предрассудки, умение отказывать. Мне прямо очень зашло.
* «Осколки тебя» - книжка в стиле «старого» ya. Всякие «он мой сводный брат», «он брат моего друга», «он такой жёсткий и загадочный». Было бы интересно посмотреть, если бы автор продолжил творческий путь в этом жанре. Я не читала «После», но в голове это что-то очень близкое. Если серьезно не воспринимать некоторые вещи (а там есть прямо трешовые моменты), то вполне интересно.