Помните, было немало резонансных материалов с просьбой разобраться с неоправданно жестким приговором за незаконную вырубку леса руководителю агрофирмы из Мордовии Игорю Рогожину, который расчистил лесную дорогу до райцентра, тем самым сократив почти в четыре раза путь жителям трех сел.
После обращения ко мне адвоката и односельчан, были направлены соотв. представления в прокуратуру и суд. И вот, 17 марта, Верховный Суд Мордовии удовлетворил апелляционную жалобу И.А.Рогожина и его адвоката. Уг.дело в порядке ст. 237 УПК РФ направлено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.
Очень рада, что совместными усилиями удалось отстоять репутацию неравнодушного человека. Судебная система сегодня старается идти в ногу со временем и с максимальной объективностью рассматривать сложные спорные ситуации. Всем знакома старая пословица: "Закон, что дышло...". Когда мы сообща добиваемся таких результатов, приходит уверенность, что скоро в "Словаре пословиц и поговорок" после нее появится пометка «устар.»