В российской спортивной гимнастике растет новый лидер – 17-летняя Олимпийская чемпионка 2020 года в командном первенстве Виктория Листунова. Такое мнение в интервью Службе информации ОКР высказала тренер спортсменки Ольга Петровичева по итогам чемпионата России, который прошел в Казани:
💬Это машина – в исключительно позитивном смысле. Да, собственно, с детства было понятно, что Вика – огромный талант! Она могла в Казани все шесть золотых медалей брать, но не совладала, к сожалению, с нервами на бревне.
Несмотря ни на что, подготовка гимнастки идет на высшем уровне, чтобы быть конкурентоспособной и на российской, и на мировой арене, когда будет такая возможность.
💬Работаем над более сложным прыжком, но пока он стабильно не получается. Как только его освоит, у нее будет замечательная программа в целом. Вика хочет иметь самые сложные программы и быть сильнейшей в мире. Этот подход и определяет мотивацию, – рассказала тренер про свою звездную подопечную.
Видео: KARELIAN GYMNASTICS TEAM