Ничего особенного, просто дверь бывшей штаб-квартиры будапештского Теософского общества, маленький привет из Саратова (именно у нас выросла Елена Блаватская и это многое объясняет). Всё как положено: Анкх, звезда Давида, Уроборос, свастика, только Ома не хватает, вместо него зачем-то цветочек.
В наши дни тут был кабак, который в 1987 году открыл легендарный гребец Тамаш Вихман (9 золотых медалей на чемпионатах мира, три серебряных медали на Олимпийских играх). Так и назывался — Wichmann-kocsma. Вихман умер в начале этого года и, хотя бар закрылся ещё за пару лет до того, тротуар перед ним всё равно был уставлен горящими свечами. Это такая красивая венгерская (или только будапештская? не знаю) традиция: если хозяин кафе или магазина умирает, соседи, друзья и клиенты приносят к дверям заведения свечи.