Я, Ольга, фудблогер. На протяжении долгого времени готовлю вкусные блюда на разные вкусы и предпочтения. Делюсь с радостью всеми своими рецептами с вами.
Компот с целыми яблоками.
Подходит для любых яблок небольшого размера. Смотрится супер и на вкус отлично!
🌿Нам потребуетсяна банку 3 литра:
Яблоки — 700 гр.
Сахар — 270 гр.
Вода — примерно 2-2,300 л.
🌿Приготовление:
Яблоки хорошо моем и удаляем серединку.
Заполняем чистую банку яблоками, примерно до половины.
Крутым кипятком заливаем банку по самую крышку. В таком виде, в кипятке, яблочки должны постоять 20 минут.
Затем, после того, как яблоки у нас постояли сливаем воду из банки обратно в кастрюлю.
В кастрюле мы будем готовить сироп. В горячую воду засыпаем сахар, размешиваем до полного растворения. На этом этапе можно попробовать сироп на сахар и при желании добавить. Доводим до кипения и даем покипеть 1-2 минутки. И этим горячим сладким сиропом снова заливаем наши яблоки.
Плотно закручиваем или закатываем банки, переворачиваем, проверяем все ли в порядке, нет ли протечек. И оставляем банку вверх тормашками, укутываем до полного остывания.
🌿Приятного аппетита!
#заготовкиОльга