Обложка канала

Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

Я, Ольга, фудблогер. На протяжении долгого времени готовлю вкусные блюда на разные вкусы и предпочтения. Делюсь с радостью всеми своими рецептами с вами.

Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

4 года назад
Открыть в
Кекс "Столичный" по ГОСТу. Вкусно, как в детстве! Для кекса потребуются простые ингредиенты, а готовится проще простого! 🌿Нам потребуется: Мука - 250 гр. Сливочное масло - 170 гр. Изюм - 170 гр. Сахар - 170 гр. Яйцо - 3 шт. Сахар ванильный - 8 гр. Разрыхлитель - 6 гр. Соль - щепотка Сахарная пудра 🌿Приготовление: Изюм промойте в тёплой воде и просушите. В столичном кексе всегда использовался темный изюм, у меня оказался светлый, за другим я решила не бежать, использовать то, что есть. Взбейте миксером мягкое масло с обычным и ванильным сахаром. Добавьте туда же соль и яйца, взбейте. Добавьте в массу изюм, разрыхлитель и 1/2 муки. Перемешайте всё. Добавьте оставшуюся муку, замешайте тесто. Форму для выпечки смажьте маслом и присыпьте мукой. Выложите в неё тесто. По середине сделайте борозду. Запекайте кекс при 170 градусах в духовке в течение 1,5 часов. Подавайте выпечку остывшей, посыпав её сахарной пудрой. 🌿Приятного аппетита!