Я, Ольга, фудблогер. На протяжении долгого времени готовлю вкусные блюда на разные вкусы и предпочтения. Делюсь с радостью всеми своими рецептами с вами.
Суп харчо с орехами.
🌿Нам потребуется:
Говядина на кости - 0,5 кг.
Рис – 100 гр.
Орехи грецкие – 150 гр.
Помидоры – 4 шт.
Соус ткемали – 4 ст. л.
Лук репчатый – 3 шт.
Чеснок – 5 зубчиков
Кинза - 1 пучок
Перец горошком (для бульона) – 6 шт.
Перец острый – ½ стручка
Лавровый лист – 2 шт.
Соль, хмели-сунели, паприка, чёрный молотый перец – по вкусу.
🌿Приготовление:
Говядину промываем и закладываем в кастрюлю варим вместе с луковицей, перцем горошком и лавровым листом. Варим в течение 2 часов, периодически снимая пену. Рис, замачиваем в воде на 15 минут.
Лук мелко шинкуем и отправляем на сковороду обжариваться до прозрачности, добавляем измельчённый чеснок и жарим ещё пару минут. С томатов снимаем шкурку, мелко режем и выкладываем их на сковороду к луку, туда же добавляем паприку, чёрный перец и хмели-сунели. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и продолжаем обжаривать на медленном огне.
Добавляем ткемали и грецкий орех.
Полученную на сковороде смесь жарим ещё около 10 минут.
Продолжение 👇
#СупыОльга