olehadash.com — Репатриация в Израиль(@olehadash_com). Та самая новая анкета, наделавшая 3 недели назад уйму шума. Несколько мыслей: ▪️ Первая страница на
Та самая новая анкета, наделавшая 3 недели назад уйму шума.
Несколько мыслей:
▪️ Первая страница на 95% копирует анкету «Просьба о визе репатрианта», которую и так заполняют проходящие консульскую проверку. Вторая — на 50%. Зачем сие бумагомарательство, мне неясно.То ли чиновники считают, что чем больше букв, тем страшнее, то ли не слышали, что файлы в компьютере можно копировать и вставлять.
▪️ Те самые провокационные вопросы: «Вы продали все активы, машину, дом?», «Вы уволились с работы?»
Алло, чиновники. Вы себе как представляете человека, которому не факт, что разрешат репатриацию, но который уже всё продал и уволился с работы?Команде, создавшей анкету, похоже сказали проредить ряды репатриантов, но не сказали думать головой.
▪️ «Записаны ли дети в учебные заведения?», «У Вас есть действующий банковский счет в Израиле?»
Слуги народа, видимо, не знают, что даже у нового репатрианта счёт открыть не всегда с первого раза получается. А для негражданина эта задача попросту невыполнима.
Театр абсурда...