Во Владимирской области многодетная мать отсудила у больницы 400 000 рублей за беременность после стерилизации.
Мать восьмерых детей сильно удивилась, когда забеременела очередным ребёнком после проведенной операции по стерилизации, и подала в суд. Там пришли к выводу, что сотрудники областной клинической больницы, проводившие операцию, «не разъяснили ей метод и возможные последствия медицинского вмешательства», пишет ТАСС.
В итоге с ОКБ взыскали компенсацию морального вреда в размере 400 000 рублей