Илон Маск высказался о своей нелюбви к удалённой работе в интервью CNBC.
Маск считает, что удалёнка контрпродуктивна и несправедлива по отношению к людям, которые обязаны быть на своём рабочем месте всегда.
Миллиардер и ранее требовал от своих подчиненных работать в офисах не менее 40 часов в неделю, а несогласным предлагал искать другую работу. Сам Маск заявил, что работает семь дней в неделю, спит шесть часов в сутки и берёт два-три отгула в год.
По вопросу о пользе или вреде удалёнки разделились мнения глав крупных компаний и специалистов по экономике