Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволит властям регионов самостоятельно решать судьбу бездомных животных.
Согласно нему, губернаторы и заксобрания регионов смогут самостоятельно устанавливать на своих территориях порядок обращения с бездомными животными и, учитывая мнение местного населения, определять их дальнейшую судьбу.
Против законопроекта протестовали зоозащитники, проводившие акции у Госдумы. Они считают, что Дума хочет позволить регионам узаконить убийство бездомных животных