Захар Прилепин вышел на связь впервые после покушения.
Прилепин рассказал, что сам был за рулём во время взрыва. Взрыв произошёл под колесом Александра Шубина, который находился на пассажирском кресле.
После взрыва Прилепин через три минуты пришёл в сознание и с помощью прибежавших селян выбрался из автомобиля. Также Прилепин сообщил, что у него сломаны обе ноги и «ещё там что-то».
Он также благодарит Пригожина, Медведева, Захарову, Симоньян, Миронова, Боякова, бойцов «Оплота», военкоров, свою родню, а также погибшего Шубина.
«Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим», — закончил сообщение Прилепин