Власти Польши отнимают здание школы при российском посольстве, сообщают РИА новости.
Полиция потребовала открыть ворота школы, но получили отказ. В ответ представители власти выломали калитку и повесили на ворота новый замок.
Советник-посланник Андрей Ордаш назвал эти действия незаконными и обещал, что Москва примет ответные дипломатические меры. Также дипломат, добавил, что школа продолжит работу в другом помещении дипломатической миссии.
Польские власти дали время до 19:00 мск, чтобы освободить помещение. Сотрудники школы уже грузят вещи и покидают здание под «Прощание славянки».
По словам представителя МИДа Польши, здание заняли незаконно