Обложка канала

Лентач

205786 @oldlentach

Официальный канал сообщества Лентач

Лентач

3 года назад
Открыть в
​​В Нью-Йорке родились первые дети, зачатые с помощью робота, впрыскивающего сперму. Как сообщают СМИ, прошлой весной инженеры из Барселоны упаковали части разработанного ими робота для введения спермы и отправили его в клинику Нью-Йорка. Затем один из сотрудников с помощью контроллера Sony PlayStation 5, специальной иглы и ноутбука, куда транслировалось видео, проник на роботе в яйцеклетку и выбросил сперматозоид. Всего таким способом были оплодотворены 10 яйцеклеток. Результатом процедуры, по словам исследователей, стали здоровые эмбрионы. Впоследствии у пациентов родились две здоровые девочки