Сообщение австрийской прессы о гибели Натальи Вовк, которая является наиболее вероятной террористкой, убившей Дарью Дугину, было немедленно опровергнуто местным МВД. И тут совершенно неважно, кто солгал - все симпатии западного сообщества до такой степени находятся на стороне Киева, что любой теракт, направленный Украиной против России и её граждан будет восприниматься как минимум так же сочувственно, как ирландский, тамильский или палестинский терроризм. Разве что в австрийской правоохранительной и судебной системах каким-то чудом засели одни правдолюбцы и люди высоких моральных принципов, готовые ради чести мундира пойти против русофобской западной системы, рискуя не только карьерой, но и жизнью.
Судя по судьбе Карин Кнайсль, на это никак не похоже. А ведь речь идёт о бывшем министре иностранных дел Австрии, известном и далеко не последнем в этой маленькой стране человеке, вина которой состояла только в тесных деловых отношениях с Россией. Что до того, чтобы задерживать вероятную убийцу какой-то там русской журналистки, да ещё дочери "самого" Дугина, которого западная пресса превратила едва ли не в личного гуру Путина... Скорее уж, австрийские силовики сделают всё, что только можно, для того, чтобы запутать следы и ни под каким предлогом не дать нашим достать помянутую Наталью Вовк, где бы она ни находилась. Как раз в это верится без труда, благо, все нормы и правила игры теперь нашими европейскими и американскими "непартнёрами" отменены с таким успехом...
Впрочем, мир без каких бы то ни было правил - это тоже правило. Только мы пока себе этого не уяснили. Что можно - и нужно уничтожать врагов там, где только придётся, ДО того, как они смогут нанести удар нам. Что никакие договора и соглашения никто не будет выполнять и нам вряд ли следует быть единственными, кто их невесть зачем должен придерживаться. Что никто никому ни за что никогда не бывает благодарен и любая оказанная услуга ничего не стоит через пять минут после того, как её оказали... И что великодушно отпустив врага в ситуации, когда мог свернуть ему шею, приобретёшь не друга, а двойной заряд ненависти: ненавидеть тебя будут ещё и за проявленное тобой благородство. Так что глушить их всех, гадов, надо. Где, как и когда только возможно, от Киева до Вашингтона...