📉 Угроза войны обрушила стоимость компанийРФ.
Фондовые индексы на Московской бирже полетели вниз после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров собрал пресс-конференцию, чтобы еще раз констатировать неутешительные итоги переговоров с США и НАТО. В результате обвала фондового рынка топ-10 крупнейших российских компаний подешевели на 40,1 млрд долларов за два дня следует из биржевых данных.
▪️Сбербанк — минус $10 млрд
▪️Норникель — минус $4,2 млрд
▪️Роснефть — минус $5,5 млрд
▪️Газпром — минус $7,8 млрд
▪️Лукойл — минус $4,2 млрд
▪️Новатэк — минус $3,6 млрд
▪️Полюс, НЛМК, Северсталь и Татнефть» — по минус $800 млн каждая
▪️Доллар — 76 рублей
▪️Евро — 87 рублей
Сразу видна мудрая рука талантливого геополитика, который опять всех переиграл. И это санкций еще не было, а про них просто написали. Если Путин не обрушил бы стоимость российских компаний, её бы обрушило НАТО.