Обложка канала

ГУЛАГ

10630 @oldgulag

Официальный канал сообщества ВК vk.com/stalingulag

ГУЛАГ

4 года назад
Открыть в
📉 Угроза войны обрушила стоимость компаний РФ. Фондовые индексы на Московской бирже полетели вниз после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров собрал пресс-конференцию, чтобы еще раз констатировать неутешительные итоги переговоров с США и НАТО. В результате обвала фондового рынка топ-10 крупнейших российских компаний подешевели на 40,1 млрд долларов за два дня следует из биржевых данных. ▪️Сбербанк — минус $10 млрд ▪️Норникель — минус $4,2 млрд ▪️Роснефть — минус $5,5 млрд ▪️Газпром — минус $7,8 млрд ▪️Лукойл — минус $4,2 млрд ▪️Новатэк — минус $3,6 млрд ▪️Полюс, НЛМК, Северсталь и Татнефть» — по минус $800 млн каждая ▪️Доллар — 76 рублей ▪️Евро — 87 рублей Сразу видна мудрая рука талантливого геополитика, который опять всех переиграл. И это санкций еще не было, а про них просто написали. Если Путин не обрушил бы стоимость российских компаний, её бы обрушило НАТО.