Обложка канала

ГУЛАГ

10630 @oldgulag

Официальный канал сообщества ВК vk.com/stalingulag

ГУЛАГ

4 года назад
Открыть в
🚑 Приказ Минздрава оставит без лечения половину смертельно больных. С 1 января заработали новые правила оказания медпомощи онкобольным. У них отобрали право выбора медучреждений, сократили число специалистов и исключили частников из системы здравоохранения. Введенный вопреки замечаниям пациентского сообщества алгоритм сэкономит деньги федерального бюджета, но ухудшит ситуацию в ряде регионов России. Как полагают онкологи, помощь в России будет отброшена на 20 лет назад. Врачи ждут катастрофы из-за оптимизации онкослужбы. Она станет губительной для регионов. Многим больным придется сидеть в очередях и погибать. Победным шагом идет по стране оптимизация здравоохранения. Теперь взялись за онкологию. Что следующее на очереди? Но в рамках утилизации населения России такие меры вполне приемлемы, все идет по плану.