Обложка канала

ГУЛАГ

10630 @oldgulag

Официальный канал сообщества ВК vk.com/stalingulag

ГУЛАГ

4 года назад
Открыть в
🚬 «Газпром» скрыл поставщиков сигарет за 470 млн рублей. ООО «Газпром питание» (подразделение ПАО «Газпром») скрыло победителей тендера на поставку табачных изделий для нужд семи филиалов газового холдинга. На сигареты компания потратит 470 млн рублей. В общей сложности планируется приобрести у поставщика более 58 тысяч пачек сигарет. Протокол аукциона был опубликован 24 декабря 2021 года на сайте госзакупок. Победителями тендера стало две компании, но раскрывать их названия не планируется. «В соответствии с ФЗ 223 этой информации нет. Другой и не будет. Только протокол с идентификационным номером участника. Именно в таком виде проводятся закупки и обозначается победитель», — поясняют в структуре «Газпрома». 470 млн рублей делим на 58 тысяч пачек и получаем 8103 рубля за одну пачку. Прокурить полмиллиарда может себе позволить только «Газпром». Мечты сбываются, да.