Обложка канала

Заметки старого циника

4333 @old_cynic

Заметки старого циника. Блок человека, разочаровавшегося в человеках.

Заметки старого циника

3 года назад
Открыть в
Прислали видео. Салон автобуса. На весь салон орёт песенка «А для вас — я никто, как и вы — для меня». Посреди салона задорно пляшет какой-то нетрезвый гражданин. С бутылочкой и сигареточкой. Пляшет, и периодически пытается подпевать любимой группе… Порой я искренне завидую по-настоящему скрепным и одухотворённым гражданам. Как мало им нужно для радости! Сигареточка, пивасик, «Бутырочка» в магнитофончике. И ВСЁ, ПОНИМАЕТЕ? И вот уже жизнь налаживается, и проблем никаких нет, и душа несётся в рай, навстречу Кобзону… А тут ходишь, думаешь всякое. Задаёшься неудобными вопросиками. Потом ещё и в бложек зачем-то всю эту хрень записываешь, прилежно ведя бортовой журнал «Титаника». Нет бы нажраться да сплясать, как все скрепные люди! Но куда там. Это ж не наше, это нам не подходит. Точнее, можно и нажраться, и даже сплясать, однако никакой радости это не доставит, и это совершенно ясно априори. А гражданин-то, поди, и не слыхивал ни о каких априорях и прочих странных словесах, которые обычно произносят, когда хотят поумничать. Гражданин просто дерябнул — и ему хорошо. Вот же блин. Нет в жЫзни счастья. @old_cynic