Прислали видео.
Салон автобуса.
На весь салон орёт песенка «А для вас — я никто, как и вы — для меня».
Посреди салона задорно пляшет какой-то нетрезвый гражданин.
С бутылочкой и сигареточкой.
Пляшет, и периодически пытается подпевать любимой группе…
Порой я искренне завидую по-настоящему скрепным и одухотворённым гражданам.
Как мало им нужно для радости!
Сигареточка, пивасик, «Бутырочка» в магнитофончике.
И ВСЁ, ПОНИМАЕТЕ?
И вот уже жизнь налаживается, и проблем никаких нет, и душа несётся в рай, навстречу Кобзону…
А тут ходишь, думаешь всякое.
Задаёшься неудобными вопросиками.
Потом ещё и в бложек зачем-то всю эту хрень записываешь, прилежно ведя бортовой журнал «Титаника».
Нет бы нажраться да сплясать, как все скрепные люди!
Но куда там.
Это ж не наше, это нам не подходит.
Точнее, можно и нажраться, и даже сплясать, однако никакой радости это не доставит, и это совершенно ясно априори.
А гражданин-то, поди, и не слыхивал ни о каких априорях и прочих странных словесах, которые обычно произносят, когда хотят поумничать.
Гражданин просто дерябнул — и ему хорошо.
Вот же блин.
Нет в жЫзни счастья.
@old_cynic