Звоночки.
Вначале благим матом завизжали ура-патриоты в своих уютненьких чЯтиках-канальчиках.
Потом откуда-то вылезли питерские и московские мундепы со своими интересными предложениями к кормильцу. На телодвижения этих существ можно было бы наплевать и забыть, потому что мундеп на этой территории никто и звать его никак.
Но тут с высокой трибуны взвыл состоявшийся буржуа и по совместительству — НЕ РЖАТЬ! — «коммунист» дядюшка Зю.
Потом к дядюшкиным завываниям подключилась местная выхухоль.
Всё это — звоночки.
Пока довольно робкие.
Пока.
Ребята медленно, но верно начинают осознавать, что к ним крадётся Большой Полярный Лис, и более того — этот уникальный пушной зверь подкрался гораздо ближе, чем они думали.
И они задёргались.
Начали инициативничать, сыпать интересными предложениями об уходе на заслуженный отдых, пламенными лозунгами вида «Даёшь!!!», «Сплотимся!!!» и прочими «Взвейся-развейся».
Но на унылых мордах ясно читается: ПОЗДНО.
Они ведь, при всей своей карикатурности, алчности и вороватости, далеко не идиоты.
Они уже всё поняли.
Финал берендеевой избушки под названием «расея» уже отчётливо просматривается на горизонте, и предотвратить грядущую катастрофу теперь может разве что чудо.
Но в чудеса я не верю…
@old_cynic