Итак, с учётом текущих событий можно констатировать, что в интернетах сформировалось несколько чётко очерченных категорий пользователей. Перечислим их.
1. Те, кто «в домике». Они всё прекрасно понимают, но старательно делают вид, что ничего не происходит. Они как ни в чём не бывало постят мемасики разного уровня боянности, шуточки-прибауточки разного уровня тупорылости, и разумеется, котЕкаф. Куда ж без них?
2. Патриоты на зарплате. Эти усиленно топят за батюшку-государя и его присных. Что бы те ни делали — это априори правильно, хорошо и заслуживает всяческой похвалы, в то время как деяния всех остальных — это, вероятно, происки врагов. А враги у нас, как известно, нынче везде, везде, везде.
3. Идейные ура-патриоты, которые на полном серьёзе готовы пойти и умереть за своё рабство, нищету и безнадёгу. Эти костерят кормильца не за то, что он фашист, а за то, что он недостаточно фашист. Их мало, но именно они сейчас воняют сильнее всех.
4. «Схлопнувшиеся». Эти тоже всё понимают, но дико боятся. Они не рискуют писать сегодня хоть что-то злободневное. Они закрывают свои профили в соцсетях (а иногда и вовсе удаляют их), и больше не подают признаков сетевой жизни.
5. «Съебавшиеся». Большая категория, включающая в себя множество подкатегорий, перечислять которые долго и муторно. Эти не стесняются в выражениях, описывая происходящее. А объединяет их одно: они съебались, и смело пиздят из-за бугра.
Што же общего у всех этих граждан? — спросите вы.
Всё просто: в самое ближайшее время их жизни начнут меняться, причём далеко не в лучшую сторону.
Изменения коснутся всех, и отсидеться в домике не получится, даже если тот домик находится за уютненьким бугорком.
Продолжаем наблюдения за живой природой соцЫума.
@old_cynic