Первичная профсоюзная организация Ижевского автозавода («Lada Ижевск») опубликовала открытое письмо в адрес президента РФ, в котором жалуется на неопределенные перспективы предприятия. В письме говорится, что завод находится в простое уже пять месяцев, а его высококвалифицированные специалисты вынуждены были пойти на альтернативную работу по федеральной программе — и теперь красят стены зданий, стригут траву, собирают мусор.
Когда я читаю такое, мне даже не хочется писать здесь сакраментальное «А што случииииилось?».
Мне вообще ничего не хочется.
В такие моменты я просто молча пытаюсь остудить охуеватор, в очередной раз раскалившийся докрасна после наблюдений за этими принципиально необучаемыми существами.
Они ж ведь реально живут в своём маленьком, уютненьком манямирочке, там, где до сих пор стабильность, розовые пони и прочее благорастворение воздухов, понимаете?
А беда там только одна: денЮжек стало маловато.
А значит, што?
Совершенно верно: надобно подать челобитную и упросить батюшку-государя, штобы он тех денЮжек прислал.
И тогда фсё-фсё наладится!
Розовенькие пони опять заскачут по лужайкам, опять настанет благословенная стабильность, а воздуха снова благорастворятся.
Это потрясающе.
Они как-то дожили до 22-го года, но так и не поняли, что их давно списали.
ЧТО ИХ ЗДЕСЬ ПРОСТО НЕТ, И НЕ БЫЛО НИКОГДА.
С таким же успехом они могли бы написать в Спортлото, например.
Причём шанс получить ответ из Спортлото, вероятно, был бы выше.
Перспективы предприятия у них неопределённые, блять.
А то, что тут у 140-миллионной страны перспективы стали очень и очень неопределёнными, вас не смущает, ребята?
А о том, что это место лет через 5-10 вполне может исчезнуть с политической карты мира, вы не задумывались?
И хорошо, если всё ограничится только политической картой.
А ведь вполне может дойти и до карты физической.
Вы об этом не думали, долбоёбы?
Наверное, хорошо так жить.
В мире, где всё просто и понятно.
Остаётся лишь позавидовать этим амёбам.
Ведь они будут счастливы до самого последнего момента.
@old_cynic