Обложка канала

okolofoto

3912 @okolofoto

Фильтрованный контент о современной документальной и арт-фотографии. Фотографические проекты. Что читать о фотографии? Жизнь российского фотографического сообщества.

okolofoto

4 года назад
Открыть в
В связи с вечером Аллы Борисовны цитирую мой архивный пост На занятиях иногда спрашивают, что такое "документальный портрет", которому посвящено несколько больших занятий и тонны домашних заданий. Теперь в качестве ответа буду ставить песню Аллы Пугачевой "Фотограф" и говорить что документальный портрет - это как в песне, но наоборот. Ты сними, сними меня, фотограф! Так, чтоб рядом звонко пели птицы, Словно в даль смотрю я голубую. Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Ты сними, сними меня, фотограф! Так, чтоб я смеялась беззаботно, Так, чтоб я была неотразима: Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Так сними, сними меня, фотограф, Чтобы не было в глазах печали! Чтобы взгляд был полон превосходства! Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Ты сними, сними меня, фотограф! Прояви же так свое уменье, Чтоб на фото я была счастливой: Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Так сними, сними меня, фотограф, Чтоб я даже вызывала зависть Радостью своей и оптимизмом! Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Ну, давай, давай снимай, фотограф! Будто б я окружена друзьями, Будто б я довольна этим миром! Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... Чтоб никто и не подумал, Чтоб никто и не поверил В то, что очень одиноко мне... https://www.youtube.com/watch?v=4pQhgoxh4rg