Фильтрованный контент о современной документальной и арт-фотографии. Фотографические проекты. Что читать о фотографии? Жизнь российского фотографического сообщества.
В связи с вечером Аллы Борисовны цитирую мой архивный пост
На занятиях иногда спрашивают, что такое "документальный портрет", которому посвящено несколько больших занятий и тонны домашних заданий. Теперь в качестве ответа буду ставить песню Аллы Пугачевой "Фотограф" и говорить что документальный портрет - это как в песне, но наоборот.
Ты сними, сними меня, фотограф!
Так, чтоб рядом звонко пели птицы,
Словно в даль смотрю я голубую.
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Ты сними, сними меня, фотограф!
Так, чтоб я смеялась беззаботно,
Так, чтоб я была неотразима:
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Так сними, сними меня, фотограф,
Чтобы не было в глазах печали!
Чтобы взгляд был полон превосходства!
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Ты сними, сними меня, фотограф!
Прояви же так свое уменье,
Чтоб на фото я была счастливой:
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Так сними, сними меня, фотограф,
Чтоб я даже вызывала зависть
Радостью своей и оптимизмом!
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Ну, давай, давай снимай, фотограф!
Будто б я окружена друзьями,
Будто б я довольна этим миром!
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
https://www.youtube.com/watch?v=4pQhgoxh4rg