Обложка канала

Всевидящее око

66539 @oko_ok

Ваше карманное всевидящее око. Один канал, чтобы быть властелином повестки. Большую часть времени рефлексируем. А иногда нам звонят люди из АП, а мы записываем вам их послания.

Всевидящее око

3 года назад
Открыть в
👁‍🗨 Помните, как перед выходом России из зерновой сделки "доброжелатели" по обе стороны границы посмеивались: да куда ж Кремль денется, продлит, как миленький! Но даже если вдруг случится чудо, снисходительно поясняли "доброжелатели" и Москва все-таки выйдет из сделки, то Украина и Турция прекрасно обойдутся без нее. Неужели вы думаете, говорили они, что Россия будет топить украинские зерновозы под турецким конвоем? Ха-ха! Да вы ничего не понимаете ни в политике, ни в экономике, ни в военном деле! И вот Россия из сделки вышла. Первое, что произошло спустя пару часов после того, как период действия сделки истек – на порты Одессы и Николаева обрушился огненный град. Теперь Киев голосит, что в результате ночной атаки было уничтожено 60 тысяч тонн зерна и выведена из строя значительная часть зерновой экспортной инфраструктуры, для восстановления которой потребуется не меньше года. Еще пара-тройка таких ударов – и вывозить станет просто нечего. Но если все-таки у кого-то такое желание возникнет – а исключать ничего нельзя – то специально для таких чудаков прозвучало сегодня важное заявление Минобороны РФ. Все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, с 00.00 20 июля 2023 года будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения. Соответственно, страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в украинский конфликт на стороне киевского режима. А ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства. Другими словами, Россия дает понять, что будет топить корабли, которые зайдут в территориальные воды Украины, так как ранее Москва заявляла, что любые транспортные средства, перевозящие оружие на украинской территории, она будет считать легитимными целями. И есть у нас подозрения, что после ударов по украинским портам, продемонстрировавшим миру серьезность намерений России, ни о каких "конвоях" речи уже не будет. Впрочем, у Киева остается замечательный выход – судоходство по Дунаю. Правда, зерно по этой реке будет поставляться на рынки Восточной Европы, а они для Украины закрыты. И виноваты в этом не клятые москали, а самые что ни на есть европейцы – в данном случае, поляки. Премьер Польши Моравецкий только что заявил, что Варшава не собирается отменять запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции с территории Украины. По словам политика, Польша планирует продлить действие введённых ранее ограничений на поставки в страну зерна из Украины, срок действия которых истекает 15 сентября. С одной стороны – русские военные корабли, с другой – скаредные польские паны. Нет Украине счастья. И не будет, пока за ум не возьмется.
Минобороны России

⚡️ В связи с прекращением функционирования «черноморской инициативы» и сворачиванием морского гуманитарного коридора, с 00.00 московского времени 20 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения. ▫️ Соответственно, страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в украинский конфликт на стороне киевского режима. ▫️ Кроме того, ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства. Соответствующие информационные предупреждения об отзыве гарантий безопасности мореплавателям изданы в установленном порядке. 🔹 Минобороны России

Telegram