Мы стараемся помогать не только евреям вне Израиля, но и в Израиле тоже. Давайте поможем Алону ❤️
Алону не было и года, когда ему поставили страшный диагноз – мышечная дистрофия Дюшена (МДД). Это генетическое заболевание приводит к быстрому прогрессированию мышечной дистрофии, потере способности ходить уже во втором десятилетии жизни и в большинстве случаев – к смерти на втором-третьем десятке.
Эффективные лекарства для лечения больных мышечной дистрофией пока не найдены.
Чтобы помочь Алону и другим детям с МДД, необходимо очень много денег. Каждый год перед праздником Пурим организация «Жизнь для Алона» проводит по всей стране акцию по продаже традиционных подарков («мишлоах манот») по символической цене в 12 шек. В этом году, кроме детских подарков со сладостями будут и более серьезные наборы к Пуриму по 90 и 120 шек. Большая часть пожертвований, которые получает эта «амута», идут на финансирование разработки лекарств от МДД, в частности на оплату специальной исследовательской лаборатории, занимающейся поиском лечения от этой страшной болезни для Алона и других детей.
Алону сегодня 13 лет, он только недавно отпраздновал бар-мицву. Мальчик уже почти не встает со своего инвалидного кресла и каждую минуту нуждается в помощи, но он очень хочет и любит жить. Алон – волонтер в молодежной организации «Кнафаим шель крембо», любит животных, увлекается герпетологией – у него дома есть свой маленькие террариум и живой уголок с разными зверушками. Раз в неделю он помогает кормить животных в зоопарке и мечтает стать ветеринаром.
Подарки: https://www.lifeforalon.org.il или по телефону 054-5477891/29