☝🏻☝🏻☝🏻 Вступление Беларуси в войну.
В областях Западной Украины воздушная тревога.
Все беларусские дипломаты покинули Украины.
Вероятность того, что ночью последует наземный удар со стороны Беларуси высока как никогда.
Вступление Беларуси в войну, безусловно, выгодно Москве. Это значительно расширило бы фронт, практически лишив Украину возможности формировать подкрепления в западных областях, Европа бы моментально получила ещё 3-5 млн. беженцев, а Лукашенко навсегда пригвоздил бы себя к Кремлю.
Батько, всеми силами старается избежать этого сценария, однако, его зависимость от Москвы значительно выросла после откровенной попытки запада его снести. Тогда Россия дала новые кредиты и газ по цене 120 долларов, чтобы спасти Лукашенко.
Наши же все сделали, для того, чтобы Беларусь в войну таки вступила:
- пошли на поводу у Запада и не признали Лукашенко,
- ввели кучу санкций против Беларуси, опять же в угоду ЕС,
- втянули его в «Вагнергейт»,
- из-за запусков ракет с территории Беларуси вылили на Лукашенко тонны помоев.
Поэтому, что ночь в Волынской, Ровенской и Житомирской областях будет нервной.